ОРТОПЕДИЯ И ТРАВМАТОЛОГИЯ ВОСТОЧНАЯ КОНВЕНЦИЯ

, 06.12.2018 - 08.12.2018
ПРОГРАМА
Языками конференции являются английский и русский
Англоязычные доклады будут синхронно переводится на русский язык
 
6
grudnia
Четверг
Зал 1
10:00–10:45
Открытие и введение
Per Kjaersgaard-Andersen, Klaus-Peter Gunter, Leszek Romanowski, Jacek Kruczyński, Piotr Czarnecki, Marek Synder
10:00–10:20
Чем является EFORT
Per Kjærsgaard-Andersen
10:20–10:45
Образовательная платформа
Klaus-Peter Günther
10:45–11:00
Кофе-брейк
11:00–12:35
СЕССИЯ I
Тотальное эндопротезирование коленного сустава
Marek Synder
11:00–11:20
Первичное тотальное эндопротезирование коленного сустава: уровень знаний и противоречия
Jan Verhaar
11:20–11:40
Ревизионное тотальное эндопротезирование коленного сустава
Francesco Benazzo
11:40–12:00
Инфекции при артропластике тазобедренного и коленного суставов: профилактика и лечение
Radu Radulescu
12:00–12:20
Эффективность компьютерной навигации при тотальном эндопротезировании коленного сустава
Mikhail Gerasimenko
12:20–12:35
Дискуссия
12:35–12:50
Кофе-брейк
12:50–14:25
СЕССИЯ II
Опухоли костей и мышц
Daniel Kotrych
12:50–13:10
Принципы диагностики опухолей костей и мышц
Rudolfo Capanna
13:10–13:30
Хирургическое лечение патологических переломов
Sergei Sergeev
13:30–13:50
Поведение в случае доброкачественных опухолей костей
Andrey Bespalchuk
13:50–14:10
Хирургическое лечение злокачественных опухолей мягких тканей и костей
Rudolfo Capanna
14:10–14:25
Дискуссия
14:25–15:25
Ланч
 
Постерная сессия
Per Kjaersgaard-Andersen, Klaus-Peter Gunter, Piotr Czarnecki
15:25–16:35
СЕССИЯ III
Cтопа
Andrzej Bohatyrewicz
15:25–15:45
Детская стопа
Manuel Cassiano-Neves
15:45–16:05
Повреждения Ахиллова сухожилия
Marino Delmi
16:05–16:25
Дегенеративные повреждения стопы и голеностопного сустава
Marino Delmi
16:25–16:35
Дискуссия
16:35–16:50
Кофе-брейк
16:50–18:05
СЕССИЯ IV
Травмы
Wojciech Marczyński
16:50–17:10
Внутрисуставные переломы нижних конечностей
Thierry Begue
17:10–17:30
Повреждения мягких тканей нижних конечностей
Thierry Begue
17:30–17:50
Что нового в лечении повреждений у детей
Manuel Cassiano Neves
17:50–18:05
Дискуссия
7
grudnia
Пятница
Зал 1
8:00–8:15
Открытие конгресса Wiktor Dega – Артрит тазобедренного сустава и сопутствующие проблемы
Jacek Kruczyński, Marek Synder, Klaus-Peter Günther, Per Kjaersgaard-Andersen
8:15–9:50
ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА И ПОСЛЕДСТВИЯ
Jarosław Czubak
8:15–8:35
1.    Дисплазия тазобедренного сустава у детей
Manuel Cassiano-Neves
8:35–8:55
2.   Дисплазия тазобедренного сустава у взрослых. Специфика проблемы и лечение
Klaus-Peter Günther
8:55–9:15
3. Typical mistakes in THA for dysplasia
Rashid Tikhilov
9:15–9:35
4. Реконструктивно-восстановительные операции при патологии тазобедренных суставов у детей и подростков в Республике Беларусь
Aleh Sakalouski
9:35–9:50
Дискуссия
9:50–10:00
Кофе-брейк
10:00–10:40
Некроз головки бедренной кости
Marek Jóźwiak
10:00–10:20
1.       Болезнь Пертеса. Что нового и что на горизонте?
Manuel Cassiano-Neves
10:20–10:40
2.       Асептический некроз головки бедренной кости у взрослых. Специфика проблемы и лечения
Igor Gajovich
10:40–11:55
Феморо-ацетабулярный импинджмент
Jacek Gągała
10:40–11:10
1.      Что нового и что на горизонте?
Lorenz Büchler
11:10–11:40
2.     Артроскопия бедра, мини-инвазивная и хирургическая дислокация: показания, методика и результаты
Lorenz Büchler
11:40–11:55
Дискуссия
11:55–12:20
Кофе-брейк
12:20–13:00
СЕССИЯ V
Важнейшее из EFORT
Viktor Anosov
13:00–13:30
Ланч
13:30–14:00
Cпонсированная лекция
14:15–15:45
Воркшопы
 
Керамика в протезировании тазобедренного сустава
Prof. Hartmuth Kiefer, Niemcy
 
Повязки с отрицательным давлением
dr Bartosz Mańkowski
 
Ультрасонография опорно-двигательного аппарата
dr Arleta Witkowska-Łuczak, dr Iwona Kraśny
 
Способы шва сухожилий
dr Jerzy Wiese, dr Artur Soczka
 
Ортопедической обследование пациента
dr Maciej Bręborowicz, dr Jakub Głowacki
15:15–15:45
Как подготовить абстракт для научной встречи?
Thierry Begue
15:45–17:00
Последствия травм бедра (кроме переломов). Являются ли чрезмерные травмы бедра проблемой?
Szymon Dragan
15:45–16:05
1.      Поведение в случае повреждения суставной губы тазобедренного сустава
Lorenz Büchler
16:05–16:25
2.       Поведение в случае повреждения отводящей мышцы тазобедренного сустава
Klaus-Peter Günther
16:25–16:45
3.       Какие клинические проблемы может вызвать синдром подвздошно-поясничной мышцы
Lorenz Büchler
16:45–17:00
Дискуссия
17:00–18:15
Артропластика тазобедренного сустава. Что нового и что на горизонте?
Jan Blacha
17:00–17:20
1.     Выбор импланта. Индивидуальная хирургическая тактика сегодня
Per Kjaersgaard-Andersen
17:20–17:40
2.      Какие факторы влияют на постановку импланта?
Rashid Tikhilov
17:40–18:00
3. применение 3D технологий при ревизии вертлужного компонента эндопротезов тазобедренного сустава
Nikolay V. Zagorodnyi
18:00–18:15
Дискуссия
8
grudnia
Суббота
Зал 1
9:00–10:15
СЕССИЯ VI
Позвоночник
Tomasz Kotwicki
9:00–9:20
Врожденные деформации позвоночника
Muharrem Yazici
9:20–9:40
Деформации позвоночника у детей
Muharrem Yazici
9:40–10:00
Переломы грудо-поясничного отдела позвоночника
Muharrem Yazici
10:00–10:15
Дискуссия
10:15–10:30
Кофе-брейк
10:30–11:45
СЕССИЯ VII
Плечо и локоть
Stanisław Pomianowski
10:30–10:50
Дегенеративные повреждения плечевого сустава (вращательная манжета плеча, акромиально-ключичный сустав и эндопротезирование плечевого сустава)
David Limb
10:50–11:10
Переломы верхней конечности
Vadim Dubrov
11:10–11:30
Дегенеративные повреждения локтевого сустава
David Limb
11:30–11:45
Дискуссия
11:45–12:00
Кофе-брейк
12:00–12:15
Cпонсированная лекция
12:15–13:50
СЕССИЯ VIII
Рука
Tomasz Mazurek
12:15–12:35
Нестабильность голеностопного сустава
Francesco Benazzo
12:35–12:55
Артрит рук
Alexey Volotovski
12:55–13:15
Компрессия нервов
Andrey Bespalchuk
13:15–13:35
Операция на сухожилиях
Alexey Volotovski
13:35–13:50
Дискуссия
13:50–14:00
Кофе-брейк
14:00–15:10
СЕССИЯ IX
Спортивные травмы
Marcin Domżalski
14:00–14:20
Чрезмерная нагрузка и нестабильность плеча
David Limb
14:20–14:40
Чрезмерные травмы и нестабильность коленного сустава
Radu Radulescu
14:40–15:00
Our approach in ACL reconstruction and malalignment syndrome impact on knee ligaments
Viktor Anosov
15:00–15:10
Дискуссия
© 2018 Termedia